Damen

1. Damen TGD Kiel

1. Damen

Sommer: Landesliga
Winter:
Nordsliga

Mannschaftsführerin:
Anna Liesa Rathje
liesarathje@web.de

Trainingszeiten
Sommer:
Mo. 18.00 – 19:30 Uhr
Mi. 19:30 - 21.00 Uhr

Winter:
Mi. 21:00 – 22:30 Uhr,
Fr. 19.30 – 21.00 Uhr

Spielerinnen: Namentliche Mannschaftsmeldung


2. Damen TGD Kiel 2. Damen

Sommer: Verbandsliga
Winter:
Verbandsliga

Mannschaftsführerin
Insa Kühling-Thees

Trainingszeiten
Sommer: Di. 19.30 – 21:00 Uhr Winter: Di. 19.30 - 21:00 Uhr

Spielerinnen: Namentliche Mannschaftsmeldung


3. Damen TGD Kiel

3. Damen

Sommer: Bezirksliga
Winter:
Verbandsliga

Mannschaftsführerin
Greta Ahrens

Trainingszeiten
Sommer: Di. 19.30 - 21.00 Uhr Winter: Di. 19.30 - 21.00 Uhr

Spielerinnen: Namentliche Mannschaftsmeldung


4. Damen 4. Damen

Sommer: -
Winter:
Verbandsliga

Mannschaftsführerin:
Lara Löffler
lara.loeffler@hotmail.de

Trainingszeiten
Sommer: Di. 19.30-21.00 Uhr Winter: Di. 19.30-21.00 Uhr


1. Damen 301. Damen 30

Sommer: Nordliga
Winter: Landesliga

Mannschaftsführerin

Martina Schwaabe
martinaschwaabe@freenet.de

Trainingszeiten
Sommer: Fr. 17:00 - 18:30 Uhr
Winter: Di. 19:00 - 20:30 Uhr und Fr. 17:00 - 19:30 Uhr

Spielerinnen: Namentliche Mannschaftsmeldung


2. Damen 30

Winter Bezirksliga

Mannschaftsführerin:
Susanne Boldt
Telefon: 0172 88660088

 


1. Damen 301. Damen 40

Sommer: 1. Bezirksklasse
Winter: 1. Bezirksklasse

Mannschaftsführerin:
Andrea Prisille
Telefon: 0170-9243888
prisi136@gmail.com

Spielerinnen: Namentliche Mannschaftsmeldung

 

 


2. Damen 40

Liga: 2. Bezirksklasse

Mannschaftsführerin:
Susanne Boldt
Telefon: 0172-886 600 88

Spielerinnen: Namentliche Mannschaftsmeldung


Damen 50

Sommer:
Winter: Verbandsliga

Mannschaftsführerin: Dawn Rüther
Telefon: (0431) 803644
dawn.ruether@gmx.de

Spielerinnen: Namentliche Mannschaftsmeldung

 

Termine

So. 23.09.2018 09:30 Uhr TGD Clubmeisterschaften alle Altersklassen
Am 23. September 2018
mehr »
alle Termine

Aktuelles

TG Düsternbrook Wintersaison 2018/19

Trainingsangebote und Camps

weiter lesen ›


Mehrkampf der Bezirke

Rosa Wagner und Konstantin Becker für den Bezirk Ost am Start

weiter lesen ›


7. Provinzial Tennis Trophy Suchsdorf

Konstantin Becker Sieger bei den Junioren U 10
Marie Lynn Tiedemann im Halbfinale der Damen U 21

weiter lesen ›